Storico Cariche

 Home / L'ORDINE / La Storia dell'Ordine / Storico Cariche
I PRESIDENTI

    • MARGERI CALOGERO dal 05.05.1998 al 03.06.2001
    • FIDUCIOSO ANDREA dal 04.06.2001 al 03.05.2004
    • INGARGIOLA GIUSEPPE dal 04.05.2004 all'11.06.2015
    • FAZIO CALOGERO dall'11.06.2015 in carica


    I VICE PRESIDENTI

    • NOLA MARGHERITA


    I SEGRETARI

    • BARRACCO PIETRO
    • ASARO FRANCESCO
    • CATALANO FRANCO
    • LO PRESTI GRAZIANO
    • MARGERI CALOGERO
    • ORETANO NICOLO'
    • FIDUCIOSO ANDREA
    • INGARGIOLA GIUSEPPE
    • POMA VINCENZO
    • ARMATO PAOLO
    • BONO VITO


    I TESORIERI

    • GRASSA ANTONINO
    • ASARO FRANCESCO
    • PANDOLFO SALVATORE
    • BARBERA GIUSEPPE
    • INGARGIOLA GIUSEPPE
    • ORETANO NICOLO'
    • CELESTINO MARIO
    • CANCEMI ANTONIO
    • SALADINO VITO
    • PULEO COSIMO ANTONINO


    Il consigliere NOLA MARGHERITA è la prima e l'unica donna a far parte del Direttivo e la prima Vice-Presidente

    News
    Iscrizione Albo Unico Regionale

    REGIONE SICILIANA
    ASSESSORATO INFRASTRUTTURE E MOBILITA'


    Rassegna Stampa CNPI

    04 luglio 2018

    02 luglio 2018

    27 giugno 2018


    Il Sole 24 Ore

    Professionisti, anche dalla Pa il contributo del 4% sulla parcella

    Contatti

    Dove siamo